Духи Dzintars Аллегро
Есть в наличии!
Стоимость 600 руб...
Знакомое имя, новый аромат. Цветочная композиция пиона и розы с нотами свежей зелени. Розовый перец и османтус придают очарование и стойкость духам Dzintars Аллегро.
Семейство: цветочные, цветочный букет
Пирамида ароматов:
Начальные ноты – малина, персик, пион
Ноты сердца – роза, фиалка, ирис
Конечные ноты – амбра, розовый перец, османтус
15 мл.
Отзывы об аромате «Аллегро»
( с сайта http://www.fragrantica.ru)
...очень быстро надоели.
много цитруса,откуда то,и приторная база.
Да, тоже подтверждаю схожесть с Флорой. Расхождение в том, что Флора, с моей точки зрения, более фруктовая (мне вообще там чудится аромат персикового шампанского), а Аллегро — цветочно-зелёные и чуточку влажные. Точно подмечено ниже, что «вязкость» у этих ароматов одинаковая (именно этот элемент я воспринимаю, как аромат брюта). По-хорошему удивлена стойкостью и шлейфом:подарила Аллегро подруге — пара пшиков шлейфят на расстоянии до 1,5 метров и держатся весь день. На одежде вообще до стирки.
Ух...Ну что, меня можно поздравить — я наконец-то приняла Дзинтарс! До этого пробы были неудачными, даже провальными.
Я решила, что под блузки и легкие шарфики мне просто необходима Флора Гуччи — вот так «припекло» мне, а денег, как всегда, «мелких нет, а крупных никогда и не было». Студенчество, все дела. Вспомнила про Аллегро, но где их достать? А тут вот судьба — случайно оказались они в магазине, куда я там же случайно зашла. И вуаля! Хозяйка магазина подтвердила сходство с Флорой, и я, счастливая, ушла, оставив на прилавке всего 170 рублей)
Итак...
Флора. Зеленая, необычная, шлейфовая, с вязкой ноткой.
Аллегро. Звонкие, зеленые, яркие, легкие.
Среднестатистический обыватель их вряд ли отличит. И все же это не клон люкса, в нем больше пионов — свежих, много зелени, стеблей, листочков. Флора внесезонная, а Аллегро скорее весенние. Но это уже стереотипы. Ими будет неплохо пользоваться и в офисе, и на прогулке, они освежают, бодрят! Нет затхлости, ретро-нот, коими иногда грешит Дзинтарс.
Кроме того, они отдаленно напоминают «Брайт Кристалл» Версаче, который у меня был, и пользовалась я им без особого тогда энтузиазма. В сравнении с ним Аллегро более строгий и гораздо менее сладкий, нет в нем Кристалловского гламура.
В целом имеем очень хороший «зеленый» цветочный аромат с небольшим шлейфом и стойкостью 3-4 часа, иной раз и 5-6. За 170 рублей это просто подарок!
***
П.С. Некоторые здесь описывают старую версию аромата, возможно, еще советскую. Мой флакон еще совсем «свежий»!
Мои первые серьезные духи в коричневой коробочке, подаренные тетушкой в школьное подростковое детство. Не знаю, как теперь, но тогда — это тонкий нежный аромат с потрясающим шлейфом...
типичный дзинтеровский аромат! Легкий, весенний...Очень похож на Kristine 4. Мне очень понравился. Цветочный, легкий и очень бюджетный!
Подарили.Не знаю,на мне ванили нет,но цитрусы,хоть и не указано в пирамидке,таки,есть.Проскакивают.Немного замыливается на мне-чем и нравится. Даже скажу так-это цветочные,мыльные пузыри.
Флору носить не смогла,хотя,подозреваю,что надо попробовать еще раз.А Аллегро-нормально выношу.
Некая ретро нотка присутствует,хоть запах и переделан!
Сладость со свежинкой или свежая сладость,как то так.По моему,так пахнет роса на траве.Есть горчинка.
Наверное,повторю,когда закончатся.На лето,будет,как раз,самое то,я так думаю.
Единственный минус,стойкость-нижняя граница средней.Хотя на одежде,подольше.
Хорошая альтернатива,поднадоевшим мне булгари кристаллин,шанель шанс о фреш,версаче версенс.
А у меня есть и то и другое. Аллегро прогулочно-повседневные, Гуччи парадно-выходные.
Урааааа!!! я стала обладательницей этого аромата, давно хотела Гуччи, а они очень похожи, да и цена в 230 рублей меня сильно порадовала!!
Po mne tak neudacnij aromat,prostoj kak tri kopeiki,daze udivlajus sto evo sravnivajut s gucci.
Так пахла помада в 80-х,от Dzintars, в синих фулярах. Был такой момент, когда особым шиком считалось ощущение отсутствия декоративной косметики. И эта помада была именно такая. Прозрачная, легкая. Ненавязчивый запах белых цветов османтуса. Цветочные, белые, сладковатые.
Очень приятные. На одежде сидят прекрасно. Буду брать еще. Только название «Аллегро», так и остается пока для меня загадкой. И пиончик все-таки слышится. Хорошие.
Очень люблю запах пиона. И хотела именно его когда заказывала Аллегро. Но удивительное дело, ни пиона, ни розы я в нем не услышала... Вообще. Причем, не поверив собственному носу, дала потестить дочерям и маме. Увы, никто из нас пиона с розой так и не нашел. В моем флаконе приятный девчачий фруктово-сладкий аромат. Который сначала просто взрывается какими-то тропическими сладкими фруктами, с легкой химиченкой, отдаленно напоминающей перец. Потом довольно быстро затихает, переходя в отчетливую ноту зеленного чая, с сахаром. И затем окончательно успокаивается, превращаясь в сладость, сладкую-сладкую, но, к счастью, не очень громкую (наверное, это и есть обещанный османтус). На себе я его не представляю. Отдала 15-летней дочери. На ней Аллегро звучит мило. Ей нравится. Я покупкой не расстроена, поскольку цена ей две копейки и, к тому же, нашлось кому пристроить. Но признаюсь несколько озадачена , куда же делись пионы из моего флакона?
«Сел» мокрыми сладкими пионами в жаркий вечер...прелесть! Действительно очень похож на Флору, особенно сердце и база (верхние ноты сочнее). Но в отличие от флоры не химозит на мне...флора прям бррр прокисший тройной одеколон на мне, а на других прям супер-аромат...вот вам и химия кожи
Действительно очень похож на Флору! И стойкий ведь! Пробовал новодел, пойдет как бюджетная замена Флоре или просто как яркий цветочный аромат с «остринкой», больше всего слышу пион+розовый перец. Удобный маленький флакон для сумочки как плюс.
Этим думах совсем не два года (2011 г). Первый раз они появились в 1985 году и это был вызов всей отечественной парфюмерии. Стойкие, красивые, бархатные. Относила два флакона, а потом они пропали. Ничего похожего потом найти не смогла, насколько они были хороши. Купила с трудом винтаж после долгого поиска. Отстоялись и... все так же хороши. Правда, ношу уже другие ароматы, этот использую просто для релаксации и ностальгии.
Больше всего чувствую розу, пион на втором месте. Классические, элегантные, цветочные духи. Стойкие.
Из всех моих экспериментов с Дзинтарс этот — самый удачный. Мокрые садовые пионы с легким перцем, серьезный цветочный аромат без всяких мими, свежий и деловой.
Мы в социальных сетях
Вы можете найти нас в социальных сетях и подписаться на RSS ленту сайта, воспользовавшись блоком кнопок ниже
Новости на почту
Вы можете получать все новинки косметики и парфюмерии из каталога Dzintars на свой электронный почтовый ящик! Для этого введите адрес электронной почты и нажмите на кнопку "Подписаться". Не забудьте активировать подписку на наш каталог, для этого необходимо перейти по ссылке из письма, отправленного на вашу почту.
Поиск по сайту
Если вы не можете найти интересующий продукт из каталога, то воспользуйтесь формой поиска по сайту, находящейся ниже